Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:38 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »

На улице уже снег, приближается зима, но ребята нашего детского сада не забыли, какие замечательные овощи вместе с мамами и папами, с воспитателями они вырастили в детском огороде. Труд на благо огорода и полученные от Земли плоды нашли продолжение в осенних утренниках, главными героями которых стали овощата, выставке поделок из природных материалов «Осень», и конечно – в новом конкурсе «Самая овощная сказка».
Этим конкурсом мы начинаем подводить итоги Года экологии и приоткрываем двери в волшебный мир театра, ведь 2018 год мы ожидаем как год Театра. Главная задача конкурса – привлечь внимание детей, педагогов и родителей к красоте осени, к пользе овощей через театрализацию и моделирование сказки. Полученный при наблюдении и ухаживании ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

С приходом осени Лесная поляна города Кемерово приросла новым «домом» для малышей и малышек – детским садом «Лесная академия»! Это уже четвертый детский сад в этом районе города. Вслед за школьным праздником начала учебного года, 5 сентября состоялось торжественное открытие нового детского сада МАДОУ №26 (2 корпус) «Центр развития ребенка – детский сад». Точно отвечая своему названию, Лесная академия живописно расположилась между юной березовой рощей и молодой школой №85.   ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Сентября 2017

С 21  по 27 августа проходила неделя оперативно – профилактическая операция «Внимание дети!» В рамках данной акции, 25 августа в нашем саду проведено мероприятие  для детей «Юный велосипедист». Мероприятие включало знакомство с командами ( название, девиз), а так же каждая группа смогла проявить свою творческую натура и индивидуальность, в создание отличительного знака группы.
Так,  группа «Умнички», не только повязали галстуки, но так же сделали дорожные знаки каждому ребенку, которые они демонстрировали на своих спинах.
Присутствующ ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Сентября 2017

Перед самым началом нового учебного года мы решили снова поговорить о Здоровье – детей, родителей, педагогов... И не просто поговорить, а сделать что-то действительно оздоравливающее. Дары огорода, посаженного своими руками, мы уже получаем, но Природа, Земля не перестают радовать нас, они принесли нам новые дары – душистые и целебные травы для чая. В стенах детского сада мы устроили из трав ароматный «садик». Этот садик нам помогли создать родители, воспитатели, няни, педагоги и администрация. Получился он не только полезным, но и очень красивым. Настоящая выставка – здесь и пышные букеты, и букетики, баночки со сборами, и даже травяные бусы. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 21 Сентября 2017

7 июля 2017 года в детском саду «Солнечная полянка» прошел праздник «Иван Купала».
Встречала детей ведущая Девица Красная, которая рассказала о том, что это древнейший праздник, благодарения солнца, лета, покоса. Еще он назывался Иван - травник, ведь все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой. Герои праздника: Баба - Яга, Леший, Бабушка - загадушка, Туча, Старичок - молчунок, Лето, Кикимора загадывали детям загадки, вместе веселились, пели песни, резвились.
Главный герой праздника Иван Купала окропил всех водой, ведь по русскому поверью, все должны окунуться в реке, озере, море или просто облиться водой, чтобы запастись здоровьем на весь год.
Ребята участвовали в конкурсах, проходили испытания у героев праздника. А завершением стало чудо - это цветок папоротника, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ElenaBZ-2008 | Дата: 31 Августа 2017

Все лето мы с детьми наблюдали, как растут наши огородные питомцы. А теперь огород принес нам первые плоды! И не только вкусные и полезные для физического здоровья, но и - для здоровья душевного и духовного.

Давайте зайдем в огород наших малышей и малышек и сами в этом убедимся. Огород у нас получился на славу. Земля предстала перед нами как щедрая хозяюшка, а Природа, как прекрасный художник, живописно соединивший сочные пятна цвета в одной картине-огороде.

Вот греется на солнышке яркая золотая красавица – тыква, она еще мала, но ее, как восточную принцессу, ветер обдувает опахалом из милых белых звездочек-астр. Когда тыковка созреет, мы все обязательно попробуем из нее вкусную и полезную кашу. ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 25 Августа 2017

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. В этот день Верховным Советом РСФСР было принято считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня, наряду с гербом и гимном, флаг России - «триколор» - государственный символ нашей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Августа 2017

Лето в самом разгаре. Оно принесло нам много тепла, радости, солнца, развлечений и приключений. Но еще лето принесло нам свои дары – ягоды, фрукты и овощи, и, конечно - полезные душистые травы.

Давайте сбережем и сохраним солнечное тепло для холодных зимних дней  и устроим красивую и полезную для красоты, здоровья и знаний выставку Душистый букет «На Здоровье!». Для этого нужно приготовить и красиво оформить «букетик» душистой полезной травы (обязательно с приложением интересной и полезной информации о траве в букете): ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 02 Августа 2017

Год экологии в России позволяет задуматься о своем отношении к природе, понять важность бережного отношения к ней. Возможностей проявить себя и сделать нашу Землю чище огромное количество. Так с июня началась Всероссийская экологическая акция «Вода России», которая направлена на приведение в порядок прибрежных зон и мест массового отдыха. 7 июля 2017г. коллектив МАДОУ №26 принял в ней самое активное участие. ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 18 Июля 2017

«Лето – это не только время для отдыха, но и для новых исследований!» – уверенно скажут воспитанники старшей группы «Дружные ребята», которые приняли участие 26 июня 2017 года в экологической сказке о маленьком Прудике.

Экологическая сказка была интересна, прежде всего, новизной сюжета и введением необычных персонажей. Благодаря сказке воспитатели в доступной форме рассказали детям о влиянии природных материалов на воду, а так же об отношениях природы и человека и причинах загрязнения водоемов.

«Дружные ребята» особенно впечатлительны и отзывчивы, поэтому активно включились в работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Июля 2017


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz