Пятница, 26 Апреля 2024, 06:15 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 »

30 марта 2016 года в МАДОУ № 26 прошло выездное занятие слушателей курсов КРИПКиПРО по теме «Использование элементов народной художественной культуры на занятиях художественно-эстетического цикла в ДОУ».

Музыкальные руководители детских садов Кемеровской области посмотрели два открытых музыкальных занятия на темы: «Непослушные ребята» разновозрастная группа, «Петушки и курочки» средняя группа. Занятия проводила Проскурякова Ян ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Марта 2016

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, ковал Победу (ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом).

«Бессмертный полк» является Межрегиональным историко-патриотическим движением, которое зарегистрировано в МИНЮСТе РФ...Читать дальше

Просмотров: 428 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Марта 2016

25 марта 2016 года, на базе «Гимназии № 42» детский сад «Лесная сказка», прошло районное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья». В соревновании приняли участие три детского сада Лесной поляны: МАДОУ № 5; МАДОУ № 26 и структурное подразделение «Гимназии № 42» . Соревнование проходило в несколько этапов, которые включали в себя задание на ловкость, смекалку, выдержку и быстроту реакции. Наш детский сад представляли две команды: семья Булатовых  и семья Петрунниковых из групп «Фантазеры» и «Умнички». По итогам всех этапов, с разницей в неск ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Марта 2016

Жила была одна старая добрая Книжка. Дети, которые ее читали, давно уже выросли, а ей так хотелось поделиться своими чудесами:

…Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках…

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Марта 2016

В детском саду «Солнечная полянка» вместе с весной набирает силу добрый полезный проект «Здравы будете!». Проект направлен на сохранение и укрепление физического, психического, духовного здоровья педагогов, на формирование творческого отношения к своему здоровью. Надеемся, в перспективе педагоги смогут перенести модель бережного отношения к здоровью в свою семью, на своих воспитанников, в социум.

Расширяя границы возможностей бережного отношения к здоровью, в нашем коллективе традиционными стали занятия йогой, спортивными тан ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Марта 2016

17 марта 2016 года озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы, коллектив МАДОУ № 26, дети и их родители провожали Зимушку, созывали Весну песнями, играми да плясками. Родители каждой группы зазывали гостей, продавали продукцию, сделанную своими руками, пили горячий чай со своими детьми, водили хороводы, участвовали в играх – состязаниях и конечно же не забыли про обряд сжигания чучела, а вместе с ним просили Весну растопить снега, все наши неприятности, болезни, плохие поступки, грубые слова. Закончилось веселье ярмаркой. ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 19 Марта 2016

Именно такое название у городского конкурса, в котором мы, детский сад № 26 «Солнечная полянка», решили принят участие. Представляла наш детский сад на конкурсе Леонова Анастасия Игоревна, воспитатель первой квалификационной категории, логопедической группы «Умнички».

Имея в детском саду великолепное, новое, нестандартное оборудование в песочном театре, мы решили поделиться своим, пусть не большим, но  опытом,  рисования песком. Тема, которую представляла Анастасия Игоревна для членов жюри, гостей, и других конкурсантов зву ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Февраля 2016 | Комментарии (0)

В преддверии мужского праздника в детском саду № 26 «Солнечная полянка» состоялся квест -  эстафеты между папами «Самые лучшие папы».

От каждой группы участвовали по пять пап, которые должны были проявить себя с разных сторон, показать какие они ловкие, сильные и сообразительные. Им необходимо было заранее подготовить эмблемы, девизы, речевки, с чем они великолепно справились. Двенадцать команд в свой назначенный день и час окунулись в атмосферу праздничной игры с препятствиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Февраля 2016 | Комментарии (0)

С 14 декабря по 25 декабря 2015 года в нашем детском саду проходил конкурс на самую «мультяшную» елочку. Елки создавали родители каждой группы своими руками по мотивам известных советских мультфильмов.

III место разделили две группы набрав равное количество голосов: группа «Дружные ребята» по мультфильму «Приключение Бонифация» и группа «Фантазеры» по мультфильму «Каникулы в Простоквашино».

II место заняла группа «Знайки»,с композицией по мультфильму «Приключение Буратино».

I место с наибольшим количеством голосов заняла группа ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Декабря 2015

С 24-27 ноября в городе Кемерово проходил II региональный чемпионат Кемеровской области  WORLDSKILLS RUSSIA 2015. Впервые этот чемпионат был организован для дошкольных организаций. От нашего детского сада приняла участие  Красвитина Алина Геннадьевна, воспитатель 2 младшей группы «Соловушки».

Конкурс проходил в шесть этапов, которые включали в себя мастер – классы по театрализованной деятельности, спортивной игре, дидактической игре, легкоконструированию, аппликации, работе с родителя ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Декабря 2015


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz