Пятница, 29 Марта 2024, 12:50 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »

Ежегодно 22 мая в мире отмечается Международный день биологического разнообразия

Этот день призван обратить внимание жителей планеты Земля на проблемы исчезновения различных видов флоры и фауны, сокращение биологического разнообразия. Важнейшую роль в сохранении глобального биоразнообразия и поддержании биосферных функций Земли играет  Россия. На огромной территории нашей страны сохраняется крупнейший массив природных экосистем и представлено практически все богатство животного и растительного мира Северной Евразии и 80% видового разнообразия Арктики. ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Мая 2017

17 мая 2017 года дружная команда наших детей в составе четырех человек (Ганбаров Эмиль, Караваева Алина, Косоухов Богдан, Голеницкая Таисия) стали участниками городской спартакиады дошкольников Ленинского района города Кемерово. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже.  16 детских садов принимали участие в этом мероприятии. Дети участвовали в забеге на 30 метров, прыжках в длину с места, метании мешочка на дальность, а также в эстафете. В личном первенстве почетное 3-е место заняла Голеницкая Таисия (метание мешочка на дальность), а участники нашей ком ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Мая 2017

 "Городская операция "Внимание, дети!"

 

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Мая 2017

На прошедшей неделе в нашей «Солнечной Полянке» прошли экологические соревнования для детей «Знатоки природы». Кто-то в этот день «спасал» детский сад от мусора, кто-то участвовал в эстафете и вылавливал из импровизированного пруда фантики, которые остались от туристов, кто-то занимался посадкой растений для нашего будущего огорода. Именно от того, как мы научим наших детей обращаться с окружающим миром, зависит, в целом, будущее планеты Земля. Давайте почаще обращать наше внимание и внимание детей на роль человека в жизни планеты!< ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Мая 2017

Весна идёт…

Порывом ароматов свежих
И первоцветов на снегу,
Чуть осторожных, очень нежных,
Росток пустивших на лугу,
Лучом чуть теплым, не окрепшим ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 05 Мая 2017

Свет наш Солнышко! ты ходишь

Круглый год по Небу, сводишь

Зиму с теплою весной,

Всех нас видишь под собой…

А. С. Пушкин

Вот и вступила в свои права Весна, поборола Зиму. А помогло Весне конечно… Солнышко. Растопило оно своими жаркими лучами снежные тучи, согрело Землю. И родились на Земле зеленые травы, первые цветы, а на согретых деревьях - малые листочки. В древности люди видели во всей этой красоте волшебство – свадьбу мужа (мужчины) Солнца и жены (женщины) Земли, и рождение у космической четы прекрасной дочери – Весны. ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 05 Мая 2017

27 апреля 2017 года для ребят старшей группы прошел праздник-развлечение "Прекрасное далеко" [Подробно...]

Просмотров: 337 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 03 Мая 2017

Экологическая акция «Живите Землю» продолжается и в честь Дня Земли 22 апреля ребята с воспитателями совершили увлекательное и познавательное путешествие-квест по страницам Красной книги. А в песочном театре посмотрели глазами космонавтов МКС, как удивительно красива наша планета из космоса (Рассвет над Землей https://www.youtube.com/watch?v=dtcW2y4o_OU). Мультфильм Ксении Симоновой «Любите планету» (песочная анимация https://www.youtube.com/watch?v=x4FzC99H2OI) помог нам превратиться в волшебников – спасателей Земли. В мультике ребята увидели, что наша планета – Мама для всего живого на Земле, но человек стал обижать ее – воевать, строить заводы и фабрики с ядовитыми отходами... ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 02 Мая 2017

18 апреля 2017 года прошёл Фестиваль творчества детей и педагогов МДОУ Рудничного района г. Кемерово. Фестиваль был посвящён году экологии в России и 85-летию Рудничного района. Наш детский сад представлял два номера. «Мир детям» – хореографическая композиция, созданная хореографом Бисюковой Пелагеей Константиновной. Этот номер открывал Фестиваль! Участники номера – девочки из групп «Академики», «Дружные ребята», «Умнички», «Дочки-сыночки», «Фантазёры» и даже «Соловушки». А также наши замечательные педагоги: Евгения Юрьевна, Алина Геннадьевна, Кристина Руслановна, Яна Николаевна, Анна Сергеевна, Мария Николаевна, Ольга Александровна, Лаура Александровна. ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Апреля 2017

18 апреля 2017 года состоялся фестиваль творчества детей и педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Рудничного района «Радуга – 2017», посвящённого году Экологии в России и 85 – летию  Рудничного района от нашего детского сада было представлено 2 номера хореографический номер «Мир детям» вокальный номер «На полянке детвора» в исполнении участников вокальной студии «Разноцветная мозаика». Благодарим за подготовку музыкального руководителя Проскурякову Яну Николаевну и хореографа Бисюкову Пелагею Константиновну, а также всех участников: детей и сотрудников «Солнечной полянки».

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 21 Апреля 2017


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz