Понедельник, 10 Мая 2021, 02:56

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НАШ ОПРОС

ДЕВИЗ ГРУППЫ:

Наша группа не простая,

Наша группа – речевая!

«Колокольчики» звенят,

Развивают речь ребят!

ДЛЯ ВАС:

Как заниматься с малышами дома

Расписание занятий на неделю

ФИСЮК
Татьяна Николаевна

ЗИНАЛОВА
Ирина Геннадьевна

Образование: высшее педагогическое
Категория: первая
Стаж: 13 лет

Образование: ГОУ СПО Кемеровское
Педагогическое училище №2 (2006 г, диплом с отличием)
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста
с отклонениями в развитии и с сохранным развитием
Категория: первая

Опыт работы: 15 лет

НОВОСТИ:

Новый год сказочный праздник, ведь даже взрослые загадывают желания и немножечко всё-таки верят в чудо. Это единственный праздник, который имеет столько символов и столько персонажей! Дед Мороз, Снегурочка, Ёлка, которую обязательно надо зажечь, и много долгожданных подарков. Новый год – это сказка с погружением, которую ребенок очень ждет, которую он проживает по-особому. На протяжении всего месяца мы с ребятами готовились к главному празднику года: беседовали, учили стихотворения и песни, готовили украшения для оформления группы, а затем вместе украшали, приготовили своими руками подарочки  своим близким.

Чудесный праздник мы встречаем,
Приносит счастье людям он,
Мечты в реальность воплощает,
И наполняет мир добром!

Яркий и не забываемый праздник прошёл  в нашей группе. Волшебство зимнего праздника «накрыло» малышей с головой. Это событие надолго останется  в памяти,  и обеспечит радостными воспоминаниями на весь год, а то и на всю жизнь.
Необходимо особо отметить тот факт, что большое удовольствие дети получили от возможности продемонстрировать свой костюм, обозначить своего любимого персонажа сказки или мультфильма. Дети мыслят образами, и особенно в период  младшего дошкольного детства. Так, малыш, представляя  себя  и ребят из группы в образе, отображал  внутренний мир героев, его поведение, верил вместе с ним в то, что добро победит зло, сопереживал ему.
Просто стоять и смотреть на нашем празднике было невозможно. Вместе со Снегурочкой с большим удовольствием ребята танцевали со снежинками, с колокольчиками, пели и танцевали с колечками, играли со снежками, водили хороводы.
П
од ёлочкой обнаружили наряд Деда Мороза, превратили в него воспитателя и продолжили веселье все вместе.
Ну, какой Новый год без подарков? Они тоже были! И пусть дома есть вкусные конфеты и шоколад,  много игрушек, это неважно, главное — что же подарит Дедушка Мороз из своего мешка.
Праздничная атмосфера зала, стильно наряженная елка, блестящая мишура и радостные улыбки детей – это самый веселый праздник года и он получился!

Фисюк Т.Н., воспитатель

ВХОД НА САЙТ

«  Май 2021  »

Министерство просвещения