Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:17

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 18 19 »

Семейная спартакиада стала уже ежегодной хорошей традицией, и проводиться с целью развития популяризации спортивных соревнований среди семей с детьми дошкольного возраста.
24 марта  в 10.00 в жилом районе Лесная поляна прошла спартакиада «Папа, мама, я спортивная семья!»  Данное мероприятие проходило на базе школы № 85. В соревнованиях приняли участие 14 команд Рудничного района.
Открыли спортивный праздник торжественным парадом воспитанники детского сада №26 (1 корпус). Спартакиада проходила в форме эстафет, индивидуальных состязаний, в которых семьи могли показать свои достижения в области физической культуры.  ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Апреля 2018

Просмотров: 413 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 06 Марта 2018

Несмотря на утренние морозы, все мы чувствуем, что солнце светит уже по-весеннему, и птицы поют как-то по-другому. Да, ведь дело идет к весне, а мы встречаем Масленицу. В этом году она пришлась на неделю с 12 по 18 февраля, так как в наше время Масленица предваряет великий пост в Христианстве, время когда мясо есть уже нельзя, но можно вдоволь молока и масла. Отсюда сытные блины – символ весеннего солнышка, куличи, пироги. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 05 Марта 2018

Просмотров: 313 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 26 Февраля 2018

Просмотров: 322 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 19 Февраля 2018

Что в лесу осинок, столько вам свинок.

Что в лесу лозочек, столько вам козочек.

Что в лесу елок, столько вам коровок.

Новый год один из любимых праздников, и так здорово, что можно продлить веселье, потому что следом наступают Святки или Святые вечера. Эти дни, начиная с Рождества (7 января) и  по Крещение (19 января), уже с давних пор по народной традиции считаются особенными в году. Люди верили, что в этот праздник исполняются самые заветные желания. Было принято  наряжаться в костюмы, ходить по домам, желать здоровья хозяевам, благополучия их дому, петь песни, читать стихи, водить хороводы, и за это гостей одаривали угощениями.  Ребята из нашего сада с радостью приняли участие в веселых народных гуляниях.  ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 26 Января 2018

Просмотров: 318 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 29 Декабря 2017

Есть разные мамы у разных детей:

Музыканты, доктора, которые лечат детей;

Есть мамы-строители, мамы – врачи,

Принцессы, ученые и циркачи;

Продавщицы, спортсменки, балерины;

Есть даже мамы, которые водят машины

А моя мама - …*

Могут ли предметы рассказать нам что-нибудь? Могут! Эти «говорящие» предметы рассказали нам, где работают и чем занимаются наши мамы, не случайно все они заняли свои места на выставке «Профессия мамы». ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 01 Декабря 2017

Из окон нашего детского сада виден Кедровый бульвар с настоящими живыми кедрами. Кедры украшают Лесную поляну, очищают воздух, а через несколько лет они принесут нам свои плоды – шишки, в которых прячутся вкусные и полезные орешки.
А что, если и нам с вами посадить свой, пусть небольшой, лесочек и не простой, а… дубовый. И имя у этого леса красивое – Дубрава. Так родилась идея – самим вырастить дубочки, чтобы они росли вместе с наши ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

Все мы знаем, что любимое занятие детей – игра. А взрослые разве не любят играть? Любят! Любят играть… в КВН!
Эта игра-конкурс уже стала для нас традицией. Вот уже третий год 10 ноября в нашем детском саду взрослые состязаются в конкурсе веселых и находчивых - КВН.
В этом году педагогам была предложена тема игры – Советские мультфильмы. Педагоги представили на суд жюри 2 команды: Карусель и Мультвинегрет. А вела встречу Елена Малышева, роль которой сыграла Светлана Николаевна Романова. Ведущая не оставила без внимания физическое и душевное здоровье ни одного участника игры, и раздавала направо и налево полезные советы. ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

«  Май 2024  »