Пятница, 29 Марта 2024, 17:02

Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля - это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем об армии, военной технике, военных профессиях. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в группе «Умнички». Дети соревновались, отгадывали загадки, выполняли логические задания, с выражением читали стихи. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Девочки активно болели за мальчиков, помогали выполнять задания и в конце праздника подарили подарки нашим маленьким защитникам.  Своих пап и дедушек дети поздравили открытками, которые изготовили своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Фотоотчет здесь

Знакомство с профессией «Технолог пищевой промышленности»

30 января ребята из группы «Умнички» провели групповые посиделки «Добрые люди Кузбасса», в рамках которых они знакомятся с профессиями нашего региона, с замечательными и добрыми людьми, с мастерами своего дела. В этот день мама Крупиной Алисы – Александра Сергеевна познакомила  ребят с профессией технолог пищевой промышленности. Дети узнали, кто такие технологи и чем занимаются, познакомились с лабораторным оборудованием, при помощи которого проверяют качество лимонада, и конечно же провели это испытание вместе с нашим гостем.
Ребятам очень понравилась эта профессия и некоторые, из детей решили  в будущем непременно стать лучшими технологами Кузбасса!

***

Группа " Умнички " приняли участие в волонтёрском движении "Помоги птицам зимой".
Цель: формирование общего представления у дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни и характерных признаках, связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Главное задача – воспитывать бережно отношение к природе, желание заботиться о птицах, помогать им в трудных зимних условиях.
В группе проведена беседа о зимующих и перелетных птицах с использованием наглядно материала. Мы читали рассказы, слушали аудио записи голосов птиц.
А родители помогли изготовить кормушки. Так, приняли участие семья Сехниашвили, семья Дорофтей, семья Тарасовых, семья Булдум, семья Багаевых, семья Наваренко, семья Крупиных, семья Рыбалкиных. Дети и их воспитание – наше общее дело!

***

Групповые посиделки гр. "Умнички" в рамках подготовки к  300-летию Кузбасса "Профессии Кузбасса" прошли вместе с доктором Авдеевой О.Е.
Ребята узнали много нового о медицинских профессиях, назначении медицинского оборудования и медикаментов, спецодежде врачей.
Ребята разгадывали загадки, делали весёлую  физминутку и получили книгу и витаминки в подарок!