Среда, 24 Апреля 2024, 22:09

ДЕВИЗ ГРУППЫ:

Хотим узнать про все на свете,

Мы любознательные дети!

АНДРЮЩЕНКО
Анастасия Николаевна

Образование: высшее педагогическое
Категория: высшая
Стаж: 6 лет

ДЛЯ ВАС:

Как заниматься с малышами дома

Расписание занятий на неделю

НОВОСТИ:

В апреле под руководством воспитателя Яблонской Т.Д. дети вместе с родителями приняли активное участие в городском конкурсе «Лучший скворечник», посвященный Международному дню птиц.
В номинации «Самый оригинальный скворечник» первое место занял скворечник, изготовленный руками дедушки Мирры Ушаковой, который показал мастерство, практическое применение и оригинальность идеи. Творческая фантазия Михаила Александровича выразилась в деревянном бревенчатом домике с двориком.
В номинации «Правильный скворечник» третье место заняла работа папы Арины Клебанюк. Сергей Александрович использовал экологические материалы, дерево, лицевые фасады были эстетически оформлены – выжженными по дереву фигурками птиц.
Грамоту за участие получил скворечник сделанный руками папы Айнура Сингайтулина, Рустама Шариповича, выполненного из деревянных струганных досок,  украшенных орнаментом, покрытых лаком.

В группе «Знайки» в феврале, марте 2021 года под руководством воспитателей Андрющенко А.Н. и Яблонской Т.Д. дети приняли активное участие во всероссийских олимпиадах МБОУ ДПО «Научно методический центр» по номинациям:

• Разноцветная мозаика
  • В мире профессий
  • Я познаю мир
  • В мире интересного
  • Безопасная дорога

Детям группы были вручены дипломы I и II  степени: Бордачеву Ивану, Клебанюк Арине, Никитину Арсению, Леготиной Маше, Яковлевой Алисе.  Так держать!!!

Отчет о проведении Недели ранней профориентации дошкольников в группе «Знайки» [открыть]

Акция «Участие»

Наши маленькие дети только узнают об окружающей природе. Вот и про птиц, они честно признались, и не подозревали, что есть такие, которые улетают осенью в теплые края и такие, которые прилетают зимовать. Но позаботиться о них ребятишки откликнулись с большим желанием. Поддержать такое важное начинание согласился один из наших пап. Он пришел в группу и вместе с детьми смастерил деревянную кормушку. Малыши с радостью ему помогали: молотком пробовали забить гвозди, отверткой закручивали шурупы. И все вместе решили обязательно повесить кормушку на дерево и зимой приносить в нее корм, подкармливать птичек!
Так наша группа стала участником общесадовской акции «Участие», целью которой стало – формирование нравственности у детей дошкольного возраста, привлечение внимание общественности к проблемам социального и экологического характера.

Знакомство с людьми интересных профессий

На «посиделки» в группу «Знайки» приходила мама-доктор. Она развеяла страхи детей перед медицинскими работниками: была очень доброй, объясняла, что врач помогает выздоравливать. Доктор рассказала, какие болезни существуют, показала и назвала инструменты, которые помогают лечить людей. Далее мама побеседовала с детьми на тему: «Почему и как важно заботится о зубах». Показала, как правильно чистить зубы зубной щеткой, заметив, что сладкое разрушает зубы и чтобы зубы были здоровы, сладкое надо ограничить. А потом дети сами «лечили» друг друга, применяя те знания, которые услышали ранее.
Подобные «посиделки» нужны и взрослым, и детям. Дети получают важные и новые знания не от воспитателя, а от мамы Пети, или папы Ани... Здесь еще и важный социализирующий момент, когда ребенок учится выстраивать культурное общение со взрослым, когда у него формируется уважение к труду взрослых.
Для мам и пап – это прекрасная возможность стать частью образовательного процесса, стать непосредственным участником, а кроме того, посмотреть на своего малыша со стороны под другим углом: как общается? что умеет? чему радуется? и т.д. И, конечно, в такие моменты каждый ребенок с гордостью и уважением смотрит на своего папу, свою маму… Приходите в гости к нам!

Осень на дворе – радость детворе!

В начале октября прошел первый утренник в младшей группе «Знайки».  Дети  красиво нарядились  и ждали праздника с нетерпением. Как же им было приятно оказаться в большом зале  самыми главными! Они стали настоящими артистами, выступающими на сцене. Правда пока зрителями стали только сотрудники детского сада. Родители согласились с идеей, что детям пока нужно «познакомиться» с таким мероприятием, и ждут с нетерпением, когда получат приглашения на будущие праздники.
В гости к малышам приходила Осень в ярком наряде и красивом веночке из листьев. Она принесла в корзинке разноцветные листочки, а осенняя песенка у детей получилась очень яркой, теплой и душевной. А потом в корзинке оказались красивые платочки, с которыми все весело и задорно плясали.  Но вдруг пошел дождик и все платочки намочил, но дети не унывали, а с удовольствием стали помощниками и  повесили сушиться свои разноцветные платочки.ЪИ тут началось самое интересное – ведь после дождя «появилось» много луж.  Как же радовались детишки, «прыгая по лужам»! Их радостный смех разлетался по всему залу. Но главной задачей в этой игре было, услышать разнообразную музыку и выполнять действия в соответствии с заданием.
В завершении праздника Осень-красавица угостила малышей небольшими подарками. В своей волшебной корзинке она принесла завернутые в  красочную упаковку вкусные яблочки!

КНИГА ПАМЯТИ

«  Апрель 2024  »