Пятница, 26 Апреля 2024, 14:09 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 18 19 »

В детском саду прошел городской турнир «Маленький шахматист» среди дошкольников старших групп. В отборочном туре участие приняли 19 воспитанников, из которых в итоговый тур вышли 7 дошколят: Колотов Роман, Галкин Василий, Пестрикова Арина, Негадаев Тимур, Омельченко Егор, Ланин Сергей, Шумских Макар.
Ребята серьезно подошли не только к подготовке, но и к проведению соревнований. Азарт, внимательность, быстрота реакции, размышления – все качества проявились в маленьких шахматистах.
По итогам турнира победителем стал Негадаев Тимур (группа «Дружные ребята»). ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 02 Марта 2021

Давно известно, что читательский опыт начинает закладываться в детстве. Этот возраст, в котором наиболее ярко проявляется способность слухом, зрением, осязанием, воображением воспринимать художественное произведение; искренне, от полноты души сострадать, радоваться. Однако чуткость к прочитанному сама не возникает. Она зависит от того, что именно, как часто и каким образом читают детям. 
В нашей «Солнечной полянке» прошел впервые «Февральский Книгобум», фестиваль детского творчества, посвященный 148-летию со Дня рождения С.С. Пришвина и 115-летию – А.Л. Барто. Цель фестиваля –  популяризация чтения, привлечение внимания к книгам при помощи буктрейлера. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 19 Февраля 2021

Эй, спешите все сюда! В гости Коляда пришла!
Будем мы шутить, кривляться, бегать, прыгать, забавляться.
Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.
Наши предки пили, ели, веселились две недели.
От Рождества и до Крещенья, приготовив угощенья,
Пели разные колядки, по дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Как же это правильно, прививать детям любовь к старинным традициям и обрядам Руси-Матушки, растить ребят в дружбе, любви и радости общения. Что может быть важнее, чем традиции, которые мы можем принимать и передавать из поколения в поколение. Ведь Рождество – это, пожалуй, один из самых старинный и любимых праздников на Руси. Отмечали его всегда широко, с таким богатством обычаев, обрядов и примет, с переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем и шумными гуляниями. А Колядки - рождественский обряд прославления праздника Рождества песнями. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 19 Января 2021

Снеговик, снеговик, будешь детский почтовик!
Ты письмо возьмёшь – в тёмный лес пойдёшь.
Дед Мороз письмо получит – найдёт в лесу ёлочку,
Покрасивее, получше, в зелёных иголочках.
Эту ёлку поскорей принеси для всех детей!

Новый 2021 год мы с ребятами встретили, совершив путешествие со старой доброй детской книжкой. Так, единой связующей идеей создания праздничной новогодней атмосферы в детском саду стала история Снеговика-почтовика из сказки детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева «Ёлка», а так же - мультфильма «Снеговик-почтовик» по мотивам этой сказки. 
Началом новогоднего путешествия стало чтение с детьми сказки В. Сутеева «Ёлка». Так дети приобщаются к книжной культуре, к чтению художественной литературы, учатся внимательно слушать и отвечать на поставленные педагогом вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 09 Января 2021

Наши талантливые мамы и дети группы «Дружные ребята» приняли участие в фото-выставке «Точь-в-точь». Очень постарались и воплотили образы известных художников. Родители в процессе изготовления «шедевра» получили массу позитивных эмоций, а дети радостно и восхищением дивились мастерству своих мам! ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 11 Декабря 2020

В нашем детском саду «Солнечная полянка» недавно прошла выставка "Птичья столовая". Родители и дети нашей группы "Дружные ребята" приняли активное участие в изготовлении и организации выставки во главе с нашим музыкальным руководителем Яной Николаевной и учителем-логопедом Инной Владимировной.  Радости детей не было предела! Они рассказывали, как они с папой, с мамой делали свою кормушку. Гордо и радостно дети получали свои грамоты. Награду получил каждый ребенок, ведь важно, своим примером, донести до ребенка, что природу надо беречь и уважать, любить все живое. Не забывать, что тебе и самому жить в этом мире. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 11 Декабря 2020

В нашей «Солнечной полянке» «День волонтера» или, как его еще называют, «Международный день добровольцев», встретили как большой «праздник»! Внедрение волонтерской практики в деятельность нашего детского сада, направленной на развитие духовно-нравственной личности дошкольников, формирование у воспитанников гражданской позиции и высокого патриотического сознания оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции.
Так, в течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Кто такие волонтеры", "Помогите бездомным животным", "Братья наши меньшие". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео. Силами детей  групп  «Академики», «Знайки», «Фантазеры», «Умнички», «Колокольчики», «Соловушки», «Землянички», родителей и сотрудников детского сада для приюта «Верный» были собраны и переданы корма для кошек и собак.  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 10 Декабря 2020

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я
Это мамочка моя!

Мама - самый близкий, родной и любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь мама есть у каждого. В преддверии этого чудесного дня, ребята нашего детского сада готовили подарки, пели песни, читали стихи, давали интервью, а также побывали в роли актеров и сняли фильмы о своих мамах.
К празднику готовились не только дети, и их мамочки. Украшением этого дня стала фотовыставка «Точь-в-точь», где мамы стали героинями картин знаменитых художников, и мы все смогли увидеть мам в интересных образах. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 02 Декабря 2020

Дипломами первой степени награждены наши Лера и Ваня за победу в конкурсе «Осенний букет – 2020». Конкурс проводился среди дуэтов старших и подготовительных групп детских садов Рудничного района с целью развития творческого потенциала детей. 
В нашем детском саду все дети талантливые, но ещё не все умеют дружить, договариваться, вместе делать общее дело без споров и обид, уступать друг другу. У Вани и Леры это получается – дружно, радостно, поддерживая друг друга дети читали стихи, танцевали, проводили мастер-класс по рисованию. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Октября 2020

Осень кисточку достала,
Все вокруг разрисовала,
На цвета сменила моду,
Разукрасила природу.
У березок, у сестричек-
Ленты желтые в косичках.
В красный шарф одеты клены.
В пестрых платьицах газоны.
На рябине украшенье-
Алых ягод ожерелье.
Обновляя всем наряды,
Осень ходит с нами рядом.

Наступила осень и «Солнечная Полянка» преобразилась! Здесь появились яркие «Подсолнухи» от группы «Умнички», разноцветные венки из листьев от «Дочек-Сыночек» и «Боровичков», полное «Лукошко с грибами» от «Дружных ребят», «Яблочный серпантин» от «Знаек», «Под грибом» от «Соловушек», «Осеннее дерево» от «Академиков», «Осенняя фантазия» от «Фантазеров» и настоящая «Осень-хозяйка» группы «Лапочки». В каких-то группах дети создавали свои шедевры под руководством  воспитателей, в других группах  подключились родители и получился яркий результат совместного семейного времяпровождения.
В группе «Знайки» для родителей было организовано открытое занятие, в котором с удовольствием они и поучаствовали. Так появилось настенное панно из листьев, яблок и грибов для ежика. Это совместное творчество детей, родителей и воспитателей с использованием соленого теста. Такой материал имеет массу достоинств. Во-первых, его можно изготовить самостоятельно! ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 06 Октября 2020


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz