Суббота, 04 Мая 2024, 03:37

Главная » 2017 » Июль » 12 » Экологическое мероприятие
Экологическое мероприятие

«Лето – это не только время для отдыха, но и для новых исследований!» – уверенно скажут воспитанники старшей группы «Дружные ребята», которые приняли участие 26 июня 2017 года в экологической сказке о маленьком Прудике.

Экологическая сказка была интересна, прежде всего, новизной сюжета и введением необычных персонажей. Благодаря сказке воспитатели в доступной форме рассказали детям о влиянии природных материалов на воду, а так же об отношениях природы и человека и причинах загрязнения водоемов.

«Дружные ребята» особенно впечатлительны и отзывчивы, поэтому активно включились в работу.

Данное мероприятие очень увлекло ребят тем, что включало в себя элементы исследовательской деятельности: дети самостоятельно проводили опыты с водой, наблюдали и описывали все процессы, происходящие с ней, делали выводы.

Юные исследователи сделали главный вывод о том, что человек – часть природы, но зачастую именно он оказывает пагубное влияние на окружающий мир.

Дети проявляют особый интерес к проблемам окружающей среды. Поэтому экологическое воспитание в детском саду занимает важное место в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему живому и формировании осознанного поведения в природной среде.

Ребята с нетерпением ждут новых сказочных исследований.

Просмотров: 363 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 1.5/2

«  Июль 2017  »