Четверг, 25 Апреля 2024, 13:38

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 26 «Центр развития ребенка – детский сад» расположен на   территории жилого района «Лесная поляна» по адресу проспект В. В. Михайлова, 4.
Детский сад рассчитан на 295 мест для детей в   возрасте от 2 до 7 лет.
Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, разнообразный игровой, дидактический   материал, настольно печатные пособия соответствуют возрастным особенностям, реализуемой программе дошкольного образования,   федеральным государственным образовательным стандартам.
В дошкольном учреждении оборудованы: музыкальный и спортивный залы, бассейн, современный лечебно – оздоровительный      комплекс, включающий соленую пещеру, кабинет педагога – психолога, изостудию.
На прогулочных участках и спортивной площадке размещено современное нетравмоопасное игровое и спортивное оборудование в    соответствии с возрастом детей.
Особенность нашего дошкольного учреждения – открыт уникальный интерактивный театр песочной терапии. В театре установлена интерактивная доска и  интерактивные столы для проведения занятий с «волшебным и целительным»  песком. Это необычный формат театра, где у ребенка есть возможность самому побыть в роли художника, нарисовать свою историю и просто вволю поиграть в песке.
В организации питания использована технология здорового питания – приготовление блюд на пару.
Это современный  детский сад, в котором дети играют, общаются, развивают свои способности и таланты,  открывают для себя прекрасный мир детства.

Полное наименование учреждения образования Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  № 26 «Центр развития ребенка – детский сад»
Сокращенное наименование учреждения образования МАДОУ № 26 «Центр развития ребенка – детский сад»
Дата создания образовательной организации 14.08.2014
Информация об учредителе (учредителях) образовательной организации муниципальное образование город Кемерово. Функции и полномочия учредителя осуществляются Главой города Кемерово, администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово, управления образования администрации города Кемерово в соответствии с Уставом учреждения.
Место нахождения, почтовый адрес Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, 7, тел. +7 (3842) 36 - 81 - 71http://www.kumi-kemerovo.ru
Место нахождения образовательной организации

Российская Федерация   650071, г. Кемерово, ж.р. Лесная поляна, проспект В. В. Михайлова, 4

Филиалы образовательной организации Российская Федерация   650071, г. Кемерово,ж.р. Лесная поляна, проспект В. В. Михайлова, 5 А