Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:12 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

Этот месяц – утро года,
Просыпается Природа…

Март особенный и очень радостный для нашего сообщества месяц – названы победители Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского. Эти замечательные люди каждодневно вкладывают в дошколят «разумное, доброе, вечное», а кроме того, они проделали огромный труд – сумели представить свою работу в качестве проекта, а это не так-то просто. В этом году в конкурсе приняла участие педагог-психолог нашего детского сада Евгения Юрьевна Смакотина. И не просто приняла участие, а стала победителем!
Поздравляем Евгению Юрьевну с победой! ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 01 Апреля 2020

Уважаемые друзья!

Рекомендуем всем, кто прибыл из зарубежных государств обратиться по тел. 8-800-201-25-22 (горячая линия) для обращения граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных.    ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 16 Марта 2020

«Наша Армия родная
И отважна, и сильна.
Никому,  не угрожая,
Охраняет нас  она».

О. Высотская

В этом году нашему коллективу захотелось отметить 23 февраля, День защитника Отечества, как то необычно… Хотелось чего-то креативного, масштабного… Отсюда возникла идея провести выставку-конкурс «Мастерилкино». Заранее все получили творческое, домашнее задание для  детей и их родителей. Необходимо было совместно с ребёнком изготовить макет любой военной техники из любого материала, готовую работу представить на выставку.  ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 03 Марта 2020

С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! Эти слова с большим нетерпением ждет каждый ребенок. И как же здорово, что этот замечательный праздник можно разделить со своими друзьями в детском саду. Именно в этот день ребенок становится главным героем мероприятия. А сделать этот праздник незабываемым и сплотить детей помогут аниматоры нашего детского сада. Веселый смех и счастливые глаза детей сделают этот день незабываемым для каждого ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 01 Марта 2020

Просмотров: 167 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 27 Февраля 2020

Уважаемые друзья!

Предлагаем вам познакомиться с обзором зимних конкурсов, которые прошли в нашем детском саду:

Конкурс Новогоднего оформления

Конкурс снежных городков

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 17 Февраля 2020

Кузбасс, Ты маленькое сердце
На карте Родины большой.
Ты край добытчиков, умельцев
С сибирской щедрою душой

В образовательной программе нашего детского сада предусмотрена  такая форма работы как «Посиделки», когда в группу к воспитанникам приходят их родители с разными интересными делами,  хобби, рассказывают о своей профессии. Мы решили приурочить «посиделки» к 300-летию нашего края и назвали их «Добрые люди Кузбасса».
В группе «Лапочки» прошла встреча с артистом Губернаторского оркестра областной филармонии Боян Владимиром Вячеславовичем. Он  познакомил детей с духовым инструментом – кларнет. Рассказал, из какого дерева сделан инструмент, из каких частей состоит и как звучит. Провёл с детьми музыкальную игру «Угадай животное». Показал, как можно сыграть на кларнете «рассвет над Москвой-рекой» – отрывок из произведения Мусоргского «Хованщина». ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Февраля 2020

30 января 2020 года МАДОУ № 26 «Солнечная полянка» принимало гостей со всего города Кемерово. На базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных организаций города.
Основной вопрос – «Формирование музыкального вкуса дошкольников посредством классической и народной музыки в различных видах музыкальной деятельности».
Приоритетным было выступление нашего музыкального руководителя Яны Николаевны Проскуряковой. Насыщенно и ярко Яна Николаевна представила  опыт работы с детьми в разделе «Слушание музыки» на примере своего проекта «Чудеса из сказки».  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Февраля 2020

Важно ли саморазвитие для современного педагога? Несомненно! Именно поэтому наши педагоги-психологи и учителя-логопеды принимают активное участие в городских мероприятиях, делятся опытом своей работы с коллегами.
22 января 2020 года на базе 2 корпуса МАДОУ № 26 состоялось городское методическое объединение для педагогов-психологов города Кемерово. Рассматривалась довольно популярная тема – «Развитие познавательной сферы старших дошкольников». Свой опыт работы представили:
- педагог-психолог 2 корпуса МАДОУ № 26 Холкина Татьяна Вячеславовна (продемонстрировала наглядно кинезиологические упражнения, которые использует в своей практике: пальчиковые игры, игры с самодельным материалом на развитие дыхания и мелкой моторики);  ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 04 Февраля 2020

Уже стало хорошей и доброй традицией в нашем саду проводить рождественские Колядки, которые, в этом году прошли 9 и 10 января.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы и радости общения.
А что же такое колядки? Колядки – это календарные обрядовые песни, исполняемые в святочный период во время ритуальных обходов по домам. Коляда -  старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями, а также это и  сама песня. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Января 2020


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz