Четверг, 02 Мая 2024, 19:19

Главная » 2020 » Февраль » 8 » ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

30 января 2020 года МАДОУ № 26 «Солнечная полянка» принимало гостей со всего города Кемерово. На базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных организаций города.
Основной вопрос – «Формирование музыкального вкуса дошкольников посредством классической и народной музыки в различных видах музыкальной деятельности».
Приоритетным было выступление нашего музыкального руководителя Яны Николаевны Проскуряковой. Насыщенно и ярко Яна Николаевна представила  опыт работы с детьми в разделе «Слушание музыки» на примере своего проекта «Чудеса из сказки».
А помогали ей воспитанники группы «Лапочки». Они показали гостям, как легко ориентироваться в море музыки с помощью картинок. У нас на каждого ребёнка есть комплект карточек!

Следующими помощниками были ребята подготовительной группы «Дочки-сыночки». Они открыли секрет: что же помогает им запомнить большое количество музыки! Это и музыкальные инструменты, и национальные костюмы, и репродукции, всевозможные атрибуты, элементы танцев, географические познания…
А итог этой работы представили дети из групп «Дружные ребята» и «Фантазёры». Знаменитая музыкальная викторина! Гости попытались написать её вместе с детьми. А ребята продемонстрировали свои знания музыки Н.А. Римского–Корсакова к «Сказке о царе Салтане…».
Гости остались довольны и полны впечатлений! ФОТООТЧЕТ [открыть]

Просмотров: 190 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0