Пятница, 29 Марта 2024, 17:23 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

Внимание, внимание!

Дорогие родители и гости детского сада ЛЕСНАЯ АКАДЕМИЯ! В детском саду – замечательная выставка поделок из солёного теста. Чего здесь только нет! И корзины с овощами и фруктами, и дружные семейки ёжиков под осенними листиками, и мышата в домиках-тыквах, и мудрые совы.  И даже осенняя мелодия из ноток цветов, колосков и листиков!

Добро пожаловать на выставку совместного творчества детей и взрослых!

Приходите, полюбуйтесь, восхититесь мастерством наших детей и их замечательных родителей. Выставка «Осенний блюз» размещена в фойе центрального входа, продлится неделю.  ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 28 Сентября 2020

Новый учебный год в нашей «Солнечной полянке» начался с хороших новостей!
В соответствии с приказом Управления образования города Кемерово МАДОУ № 26 занял почетное третье место в муниципальном рейтинге среди дошкольных учреждений.
Желаем нашим сотрудникам дальнейшей эффективной работы и достижения лучших результатов.

С новым учебным годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 02 Сентября 2020

Талантливые! Умные! Творческие! – это всё про нас, участников и победителей Всероссийского творческого конкурса «Чудеса из пластилина».
В процессе лепки у ребёнка развивается мелкая моторика руки, речь, такие психические процессы, как память, внимание, воображение, способность к самоконтролю, сравнению.
Но, главное - лепить интересно. А если лепишь с друзьями – ещё и весело!
В совместной творческой деятельности чудесным образом получаются замечательные поделки. Особенно если не спешить и очень стараться. Конечно, это нелегко, но без преодоления трудностей нет развития.
Участие в конкурсах стимулирует творческую активность ребёнка, мотивирует к созданию сложных выразительных образов. А победа – окрыляет, вселяет уверенность в собственных возможностях. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Августа 2020

Весна 2020 года, в социальном плане, оказалась для нас не самой радостной. Нам пришлось вынужденно сидеть дома и осваивать новый, не привычный для дошкольного образования, способ взаимодействия – не в живом общении с детьми, а в цифровом. И сейчас, наблюдая последние летние деньки, мы с надеждой смотрим в будущее и хотим, что бы дети снова ходили на занятия – музыкальные, хореографию, физкультуру и др., а мы педагоги – смогли бы подержать их за руку, погладить по голове... Можем ли мы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, давайте подумаем?!
Например, мы можем… укреплять своё здоровье и прививать навыки здорового образа жизни детям! С этой целью в нашем детском саду стало доброй традицией проведение перед самым началом учебного года выставки «Душистый чай «НаЗдоровье!». ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 31 Августа 2020

Просмотров: 141 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 23 Июля 2020

Лето - счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.
А еще это время вспомнить наши знания и умения. Вот и на нашей «Солнечной полянке» состоялось «Путешествие в страну Светофорию». Воспитатели детского сада подготовили для детей веселые игры, конкурсы, викторины, в которых закрепили знания детей о ПДД полученные в течение учебного года.
А веселый Светофорик и инструктор ПДДшка вручили детям медали  «Лучших знатоков правил дорожного движения». ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Июля 2020

Лето - замечательное время года можно использовать неисчерпаемые возможности природных факторов: солнечные лучи, свежий воздух и вода. Закаливание прекрасное и доступное профилактическое средство для укрепления нашего здоровья. Закалённый человек легко переносит не только жару и холод, но и перепады внешней температуры, которые способны ослабить защитные силы организма. Закаливание значительно укрепит иммунитет наших детей. Противопоказаний к закаливанию нет, важно правильно дозировать процедуры, особенно на начальном этапе. Начинать закаливание нужно с воздушных ванн. Для принятия воздушных процедур лучшее начинать утром с утренней гимнастики на свежем воздухе. Очень хорошо если кто ни будь из родителей, будет делать утреннею зарядку, придав ей игровой характер. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 13 Июля 2020

Иван Купала древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса.
Отмечается он 7 июля (24 июня по старому стилю). Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в детском саду  прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.
В гости к детям пришли сказочные герои Кикимора, Русалочка и Морской царь - Нептун.  ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 10 Июля 2020

В детском саду прошло театрализованное представление «Сказка про Айболита и его друзей» в завершении тематической недели «Здоровей-ка». В гости к детям пришел «настоящий» доктор Айболит, мишка Обжорка и зайка Непослушайка.
Доктор Айболит с ребятами рассказали мишке о вредных и полезных продуктах, как они могут помочь или навредить нашему организму. А зайку научили, как можно избежать травм соблюдая правила поведения и дорожного движения.
Весело и задорно ребята со своими новыми друзьями играли и учились делать перевязки, оказывать первую помощь. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 10 Июля 2020

Дети – наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 01 Июля 2020


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz