Вторник, 14 Мая 2024, 08:12

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

Что такое выставка? Показ, демонстрация чего-либо с какой-то целью! А может быть выставка вкусной? Может! Доброй традицией в нашем детском саду стала ежегодная вкусная, красивая и полезная для здоровья выставка «Душистый чай «НаЗдоровье». Готовясь к новому учебному году мы доверились Природе, она поможет нам и нашим детям стать более здоровыми и крепкими, чтобы наступающий учебный год мы прошли легко, с радостью, освоили новые высоты, набрались знаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Августа 2019

Что такое цирк? Цирк – это всегда праздник! Это шутки, фокусы, детский смех, волшебство и всегда хорошее настроение! Даже взрослые, приходя в цирк, становятся детьми и верят в чудеса! А вот, ребятам нашего сада, никуда ходить не пришлось, цирковое представление состоялось прямо у нас в детском саду!
19 июля 2019 г. педагогами сада была подготовлена и проведена настоящая цирковая программа! В гости к ребятам пришел смешной клоун Кнопа и его подруга, самая настоящая волшебница Майя. В программе были и фокусы, и смешные шутки, и номера, в которых ребята могли проверить себя на ловкость и выносливость. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 23 Августа 2019

Просмотров: 323 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 19 Июля 2019

Иван Купала - древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

Прекрасный добрый летний день
Всех поздравляем мы людей.
И пусть очистит мир Купала,
Чтобы любовь им править стала,
Чтоб папороть цвела роскошно,
Чтоб все решить было возможно,
Чтобы любили все друг друга
И радостью жила округа.
Чтоб мир наполнился добром
И всем уютно было в нем!

Хозяин праздника Иван Купала, еще его называют - цветной, колдовник, травник, весёлый, купальник, чистоплотный. Он любит огонь, воду и землю-матушку нашу. Огонь - земное подобие солнца, в воде купалось солнце, в этот праздник вода целебная. По поверьям, раньше в воде жили русалки, водяные, кикиморы, вот и к нам на праздник в детский сад пришла Кикимора со своей «нечист». ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 11 Июля 2019

Беззащитные, родные,
Наши дети дорогие,
Мы вас нежим и лелеем
В день защиты, в этот час
Светлый праздник только ваш!
Мы, насколько хватит сил,
От беды вас защитим!

Первый летний день дети нашей группы встретили в компании двух веселых клоунов Сме и Шурика, которые пришли поздравить ребят с праздником, Днём защиты детей. Несмотря на пасмурный день в нашей группе было очень солнечно и весело! Дети вместе с клоунами играли, танцевали и разгадывали летние загадки. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 06 Июня 2019

Ровно 5 лет назад наш детский сад открыл свои двери для малышей, которые едва только научились ходить и даже не умели самостоятельно кушать и одеваться. Детей научили всему наши заботливые воспитатели, и вот они уже готовы шагнуть в новую школьную жизнь!

Праздничная суета царила перед началом выпускных балов в нашем детском саду: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость.
В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, вальсировали, читали стихи, демонстрировали знания и умения … А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 06 Июня 2019

9 мая – это самый дорогой праздник для каждой семьи в нашей Стране!
Дети должны знать и помнить о великом подвиге Русского народа, чтобы не допустить в будущем такой беды!
Этот день не только один день праздника – это знакомство с историей с самого раннего возраста. Об этом страшном событии, начиная с детского сада, проводятся беседы, чтение военных стихов и рассказов. Обязательно устраиваются выставки с творческими работами и рисунками детей. Из каждой группы в детском саду слышны песни военных лет, которые дети знают наизусть. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Мая 2019

Просмотров: 248 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Мая 2019

В течение недели с 23 апреля в детском саду прошла «Европейская неделя иммунизации» (ЕНИ), направленная на повышение осведомлённости о важности вакцинации и детей и взрослых. Эта идея распространяется по всему Региону через девиз «Предупредить. Защитить. Привить».

Европейская неделя иммунизации [подробно]

О прививках [подробно]

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 06 Мая 2019

22 апреля в День Земли в песочном интерактивном мульттеатре «Добрый мультик» прошли занятия «Прекрасная планета земля». Здесь ребята 2-х средних и 2-х старших групп (80 детей) вспомнили, как относились к планете Земля наши предки:  считали Землю своей матерью, любили и любовались ею, оберегали, возделывали, и заповедовали так же относиться к планете и своим потомкам. На песке ребята нарисовали Землю, расцветающую весной – плодородную и красивую.
А в подготовительных группах прошли занятия «Буквица «Добро»», приуроченные к Весенней неделе добра, проходящей с 22 по 27 апреля в Кузбассе. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Апреля 2019

«  Май 2024  »