Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:03 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

Окончен бал, погасли свечи,
И школа ждет вчерашних дошколят
Все впереди у вас, но только
 Вы никогда не возвратитесь в детский сад.

Выпускной в детском саду – это своеобразное подведение итогов, осознание успехов и достижений; это волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немного грустное мероприятие. Это прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.
Не смотря на сложившуюся на сегодняшний день ситуацию, выпускной бал на нашей «Солнечной полянке» состоялся для выпускных групп «Дочки-Сыночки» и «Академики». Вооружившись телефонами, планшетами и ноутбуками родители, бабушки, дедушки и все желающие могли смотреть прямую трансляцию выпускного бала в Instagram в прямом эфире, а так же на платформе Zoom дистанционно. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 25 Июня 2020

Для российских семей открыт новый информационный проект о выплатах — «Госуслуги: для родителей». Каждый день в социальных сетях размещаются новые материалы, в которых даны ответы на вопросы по выплатам, разъяснения законов и других нормативных документов, а также нюансы подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 15 Июня 2020

- Где ты провел лето, Вовочка?
- Первые три дня - на Эвересте.
- А остальные?
- Остальные - в гипсе...

Чтобы ничего подобного не приключилось с вашим чадом, и детский отдых летом задался, мы и публикуем эти правила.
Лето – не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 26 Мая 2020

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой…

Весна в этом году порадовала нас ранним теплом и ярким солнцем. Природа как будто радуется, как будто помнит, что и 75 лет назад, когда  наши героические защитники освободили свою Родину от врага, стоял такой же теплый цветущий май - май 1945 года.

Почему же так стойко связана память об этом празднике с цветущей яблоней? Почему мы до сих пор садим яблони в память об этом радостном событии, в честь наших прадедов? Этот вопрос мы задали ребятам на торжественной закладке яблоневого садика «Цветущий сад – Салют Победы» в нашем детском саду. Конечно потому, что победителей в мае 1945 года приветствовали яблоневыми букетами – первым цветущим деревом России. А еще, наверное, потому, что похожа цветущая яблоня на маленькие салюты, возвещающие о радости Победы… А еще, цветы яблони белые-белые и чистые-чистые, как снег, как облака, как души наших героев – защитников Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 13 Мая 2020

Просмотров: 167 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Мая 2020

Просмотров: 186 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Мая 2020

Так случилось, уважаемые родители, что нам пришлось вынужденно «остаться дома». А в стенах детского сада осталась привычная дошкольная жизнь наших ребят - группы с  любимыми игрушками и воспитателями, занятия по физической культуре и музыке, хореография, плавание… А еще - Песочный МультТеатр «Добрый мультик».
Давайте попробуем на время карантина перенести МультТеатр домой и превратить бесцельный просмотр мультиков в полезное для развития и воспитания детей действо. Именно этим мы и занимаемся в детском саду на занятиях «Доброго мультика», где мультфильм – не только развлечение, но, в первую очередь, - средство развития и воспитания малышей. На занятиях МультТеатра, просматривая мультик, мы учимся быть умными, замечательными зрителями (быть внимательными, все замечать) и развиваемся интеллектуально; учимся быть выразительными актерами и развиваемся физически, эмоционально; учимся быть художниками и развиваемся эстетически. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 20 Апреля 2020

Просмотров: 238 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 15 Апреля 2020

По итогам первой недели самоизоляции у работников детского сада родилась идея! Поделиться своими любимыми занятиями, новыми знаниями... Да просто стать ближе друг другу не смотря на дальние расстояния! Поэтому были созданы видеоролики силами педагогов и их детей. Нужно отметить, что нашу идею подхватили и воспитанники, и их родители. Да так, что это мог бы быть часовой фильм! Смотрите сами, и вы поймёте, зачем мы это сделали!

Видео-памятка "Правила соблюдения гигиены при вирусных инфекциях"

Видео "Как педагоги и дети детского сада защищаются во время карантина"

Видео "Чем заняться во время карантина"

Видео - сказка" Вирусы и люди" (Проскурякова Я. Н.)

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 08 Апреля 2020

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда.
Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение природы  после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей. К тому же 1 апреля отмечается «Международный день птиц» (1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.) ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 07 Апреля 2020


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz