Понедельник, 29 Апреля 2024, 08:26 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

В свете есть такое диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые…

В «Сказке о царе Салтане» А. С. Пушкина князя Гвидона и его прекрасный город охраняли 33 богатыря, а наш детский сад «Солнечная полянка» охраняют снежные богатыри – снеговики. Наших охранников ровно 12, ведь их слепили мамы, папы, ребята 12 групп.

Образ каждого снеговика – это снежное новогоднее пожелание. Снеговик-Дед Мороз группы «Дружные ребята» привез ребятам огромные сани-машину, а в ней  подарки – все, что ребята пожелали в своих письмах Деду Морозу. Куриная семья с золотыми яйцами и младенцем-петушком – пожелание семейного счастья, теплоты, уюта и достатка в год Петуха. ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 27 Декабря 2016

Бьют часы 12,

На дворе темно.

Слышишь, кто-то тихо

Постучал в окно.

Скрипнула калитка...

Это Новый Год!!!

Он с собою сказку

За руку ведет.

Какое это волшебное число – 12: 12 месяцев в году, 12 раз бью часы перед наступлением Нового года… А 12 декабря в наш детский сад, в котором 12 групп, пришли удивительные гости – 12 снеговиков! Мы таких чудных снеговиков никогда не видали. Оказывается Новый год, который мы с нетерпение ждем, будет Годом Экологии. Что это за странно-иностранное слово? Благодаря нашим гостям – снеговикам мы узнали, что экология – это наука о нас с вами, о природе, о животных и о том, что все мы живем в одном доме, который называется Земля и о котором нужно заботиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 16 Декабря 2016

Просмотров: 363 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Ноября 2016

А я люблю советское кино

И ностальгирую по многим старым фильмам:

С улыбкой вспоминаю «Мимино»

И умираю... вместе с Белым Бимом…

 

 

8 ноября 1961 года на телевидении   СССР впервые была показана встреча Клуба Веселых и Находчивых. Теперь день 8 ноября мы встречаем как день рождения КВН. Доброй традицией в нашем детском саду второй год подряд стали встречи Клуба Веселых и Находчивых. Так как уходящий год был объявлен в России годом российского кино, было решено посвятить игру старому доброму кино, а назвать ее «КиноШок». Перед судом мудрого жюри, в число которого вошли Анна Семенович, Константин Эрнст, Дмитрий Нагиев и Михаил Галустян, предстали 2 команды: «Девчата» и «Воспитатели удачи». В состав команд вошли педагоги детского сада и родители, что сделало встречу еще интересней. ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 16 Ноября 2016

Прошло лето, позади поездки в жаркие страны к теплым морям. А руки все еще помнят нежные прикосновения песка. Как же нам быть? Как продлить ребенку время общения с песком, ведь это так приятно и полезно. Конечно, во дворе есть песочница! Но совсем не вдруг пошел дождь - просто приходит осень. Нужно что-то придумать. Можно организовать общение с песком дома. Самый простой способ – взять гладкий поднос, насыпать в него песок и начать… рисовать!

Вот некоторые рекомендации для общения с песком, которые сделаю его  не только приятным, но и развивающим:

  • Используйте в работе с песком поднос, небольшой тазик или просто фоторамку (в зависимости от выполняемой работы);
  • Пусть с песком общается обязательно и правая и левая рука, не зависимо от того правой или левой рукой рисует ребенок (это поможет гармоничному развитию и правого и левого полушарий, т. е. творческого и логического мышления);
  • Для симметричного развития полушарий головного мозга рисуйте или высыпайте симметричные картинки (бабочка, цветок, дерево…), стараясь совершать одновременные движения руками; ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Октября 2016

«Ребята, вы не поверите, но все взрослые когда-то были детьми (даже если они этого не помнят). Доказательством тому служат эти фотографические карточки)). Мы приготовили для вас фотоальбом, но не простой, а… сложный. На каждой карточке может быть ваш воспитатель или няня, или логопед… Посмотрите на фото и угадайте, кто это?»

Такими словами в МАДОУ №26 открылась ФотоУгадай-Ка «День Защиты Воспитателей», который мы решили провести перед самым началом учебного года. Сумели ли ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 22 Октября 2016

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Воспитатели детского сада в свою очередь также ведут активную работу по изучению детьми правил дорожного движения.

25 августа 2016 года в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 26 «Солнечная полянка» ребята отправились в путешествие в город Дорожных знаков. Увлекательное развлече ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Октября 2016

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами в дошкольных учреждениях.

Великая ценность каждого человека – Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.  Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Октября 2016

Накануне профессионального праздника Дня шахтера, мы решили окунуть совсем юных жителей «Солнечной полянки» в тяжелый и опасный труд шахтера. Организованно на автобусе 19 августа 2016 средняя группа «Знайки» посетили Музей-заповедник «Красная Горка», который был создан ещё в 1991 году в городе Кемерово на территории бывшего угольного рудника и сохраняется до нынешних времен. Заповедник представляет собой музей под открытым небом: здесь, на крутом берегу Томи сохранился уникальный комплекс памятников горнопромышленного и историко-культурного наследия, находящихся в своей естественной ландшафтной среде. Памятники составляют единый сюжетно-тематический комплекс, связанный с развитием угольной промышленности Кузбасса.   ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 26 Августа 2016

Уважаемые друзья!

Предлагаем вашему вниманию презентацию о летнем развлечении наших воспитанников "В деревню поеду я к бабушке и деду!".

Приятного просмотра!

Просмотров: 453 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 30 Июня 2016


ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz