Пятница, 03 Мая 2024, 10:58

Главная » 2020 » Апрель » 7 » КОНКУРС СКВОРЕЧНИКОВ И КОРМУШЕК: «ТЕПЛО НАШИХ РУК»
КОНКУРС СКВОРЕЧНИКОВ И КОРМУШЕК: «ТЕПЛО НАШИХ РУК»

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда.
Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение природы  после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей. К тому же 1 апреля отмечается «Международный день птиц» (1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.)
В марте воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли участие в районном этапе городского конкурса скворечников и кормушек «Тепло наших рук». Воспитанники всех возрастных групп совместно с родителями изготовили разнообразные кормушки и скворечники. Родители проявили безграничное творчество и фантазию, использовав для украшения нетрадиционные материалы. Глядя на них, понимаешь, что в каждой кормушке и в каждом скворечнике действительно есть частичка тепла и любви к нашим пернатым друзьям!

На конкурс было отправлено 29 кормушек и скворечников. По итогам районного этапа наши воспитанники были награждены благодарственными письмами ТУ «Лесная поляна» и сладкими призами, а 9 воспитанников стали победителями! Их кормушки и скворечники будут представлены на заключительном этапе городского конкурса. Надеемся на победу!
Поощряя детей в подобной сезонной деятельности, мы наглядно знакомим их с ритмами природы, а дети, наблюдая за птицами и помогая им, могут многому научиться. В качестве награды благодарные пернатые, возможно, совьют неподалеку гнездо или просто будут распевать для нас свои звонкие песни по утрам! Встречаем весну и пернатых друзей «Теплом наших рук»!

Просмотров: 271 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »