Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:12

Главная » 2019 » Март » 12

У мамы нынче день особый -
Пришел к ней праздник на порог.
Сияет мама вся от счастья.
И, улыбаясь, на ходу
Нам говорит: как жаль, что праздник.
Такой бывает раз в году!

Ежегодно с приходом весны наступает, пожалуй, самый популярный после Нового года праздник – Международный женский День 8 Марта.
Яркий и не забываемый праздник «Весна на хуторе» прошёл  в подготовительных группах нашего детского сада, педагоги и воспитанники старались сделать максимально приятным этот день представительницам прекрасной половины человечества: мамам и бабушкам, сёстрам и юным воспитанницам детского сада. С большим удовольствием посетили праздник  женщины, сотрудники детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Марта 2019

В феврале 2019 г. в нашем городе впервые прошел конкурс исследовательских проектов «Я познаю мир» среди детей дошкольного возраста. Организатором конкурса стало Управление образованием  Администрации г.Кемерово. В нем приняли участие дети  5-7 лет из 56 детских садов города Кемерово.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На заочный этап от нашего детского сада были направлены 2 исследовательские работы, которые и прошли во 2 очный тур, где детям предстояло лично защищать свои исследовательские проекты перед жюри.
Михайлов  Захар из группы «Академики» выступил на секции «Гуманитарные науки» с работой  «Из истории динозавров»  (руководитель-воспитатель Колмагорова О.П.) и получил сертификат участника конкурса. Захар изучил все виды динозавров, рассказал о местах обнаружения их останков археологами, образе жизни, питании, строении тела  разных видов. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 12 Марта 2019

«  Март 2019  »