Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:34 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 12 » Юные исследователи из «Солнечной полянки»
10:17
Юные исследователи из «Солнечной полянки»

В феврале 2019 г. в нашем городе впервые прошел конкурс исследовательских проектов «Я познаю мир» среди детей дошкольного возраста. Организатором конкурса стало Управление образованием  Администрации г.Кемерово. В нем приняли участие дети  5-7 лет из 56 детских садов города Кемерово.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На заочный этап от нашего детского сада были направлены 2 исследовательские работы, которые и прошли во 2 очный тур, где детям предстояло лично защищать свои исследовательские проекты перед жюри.
Михайлов  Захар из группы «Академики» выступил на секции «Гуманитарные науки» с работой  «Из истории динозавров»  (руководитель-воспитатель Колмагорова О.П.) и получил сертификат участника конкурса. Захар изучил все виды динозавров, рассказал о местах обнаружения их останков археологами, образе жизни, питании, строении тела  разных видов.
Рябовалова  Елизавета и Самойлова Валерия из группы «Умнички»  представляли на секции «Естественные науки»  проект  «Так ли чист белый снег» (руководитель-воспитатель Ласеева Л.А.) и получили диплом победителя III степени. Девочки затронули важную  экологическую проблему  - загрязнение атмосферы в нашем городе. При помощи метода опроса они выяснили, почему дети едят снег на улице. Лиза и Лера провели эксперимент с образцами снега, взятыми из разных районов города Кемерово, и в результате, выяснили: где же снег чище.
Самый грязный снег оказался в Центральном районе, а самый чистый - в ж.р. Лесная Поляна, но, не смотря на это, пробовать его не рекомендовали, т.к. это может быть опасно для здоровья.
Что бы стать участником такого конкурса, ребенок должен быть активным, любознательным, позитивным, умеющий держаться на публике и умеющий вступить в диалог со взрослыми.
В процессе работы наши ребята получили опыт научно-исследовательской деятельности, что поможет им в будущем активно реализовывать себя в школьной жизни.
Участие в конкурсе оказывает положительное влияние на развитие детей, в атмосфере здоровой конкуренции юные исследователи получают возможность  увидеть и услышать выступление других участников, у них формируется адекватная самооценка, уверенность в себе.
Поздравляем участников и победителей  конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов! Вы – лучшие!

Ласеева Л.А., воспитатель группы «Умнички»

 

Просмотров: 310 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz