Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:23

Главная » 2019 » Март » 12 » Женский день
Женский день

У мамы нынче день особый -
Пришел к ней праздник на порог.
Сияет мама вся от счастья.
И, улыбаясь, на ходу
Нам говорит: как жаль, что праздник.
Такой бывает раз в году!

Ежегодно с приходом весны наступает, пожалуй, самый популярный после Нового года праздник – Международный женский День 8 Марта.
Яркий и не забываемый праздник «Весна на хуторе» прошёл  в подготовительных группах нашего детского сада, педагоги и воспитанники старались сделать максимально приятным этот день представительницам прекрасной половины человечества: мамам и бабушкам, сёстрам и юным воспитанницам детского сада. С большим удовольствием посетили праздник  женщины, сотрудники детского сада.

В придуманном музыкальным руководителем Проскуряковой Я.Н. сюжете праздника привлекает фольклорная сторона: красочные народные наряды и оформление зала, атрибуты для игр. Русские народные игры «Воронок», «Ручеёк», «Цепи», «Танец с бубнами» позволили детям отдохнуть, зарядиться энергией, представить группу как коллектив единомышленников.
Особо хочется отметить общий танец «Во полю, полю». Благодаря хореографу Бисюковой П.К. яркая постановка танца позволила проявиться  индивидуальности и способностям  каждого ребёнка.
Все гости получили удовлетворение от нежных и лирических стихов о маме в исполнении детей. А отгадывание загадок о приметах весны стало общим и веселым делом для всех присутствующих.

Лирической и особенно нежной атмосфера была на праздниках в старших группах. Здесь и мамы, и дети «попали» в сказочную страну, где все мальчики, безусловно, были рыцарями, а девочки стали прекрасными принцессами. Классическая музыка, произведения известных композиторов «Вальс цветов», «Щелкунчки» и др. дарили всем присутствующим и  радость, и прекрасное весеннее  настроение. Трогательным стал финал праздника – вальс в исполнении детей и их мам.
И по традиции в конце праздников мамы получили подарок, сделанный руками малышей.

Фисюк Т.Н., Горн О.А.,
воспитатели группы «Колокольчики»