Понедельник, 06 Мая 2024, 18:59

Главная » 2017 » Ноябрь » 24

Из окон нашего детского сада виден Кедровый бульвар с настоящими живыми кедрами. Кедры украшают Лесную поляну, очищают воздух, а через несколько лет они принесут нам свои плоды – шишки, в которых прячутся вкусные и полезные орешки.
А что, если и нам с вами посадить свой, пусть небольшой, лесочек и не простой, а… дубовый. И имя у этого леса красивое – Дубрава. Так родилась идея – самим вырастить дубочки, чтобы они росли вместе с наши ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

Все мы знаем, что любимое занятие детей – игра. А взрослые разве не любят играть? Любят! Любят играть… в КВН!
Эта игра-конкурс уже стала для нас традицией. Вот уже третий год 10 ноября в нашем детском саду взрослые состязаются в конкурсе веселых и находчивых - КВН.
В этом году педагогам была предложена тема игры – Советские мультфильмы. Педагоги представили на суд жюри 2 команды: Карусель и Мультвинегрет. А вела встречу Елена Малышева, роль которой сыграла Светлана Николаевна Романова. Ведущая не оставила без внимания физическое и душевное здоровье ни одного участника игры, и раздавала направо и налево полезные советы. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

На улице уже снег, приближается зима, но ребята нашего детского сада не забыли, какие замечательные овощи вместе с мамами и папами, с воспитателями они вырастили в детском огороде. Труд на благо огорода и полученные от Земли плоды нашли продолжение в осенних утренниках, главными героями которых стали овощата, выставке поделок из природных материалов «Осень», и конечно – в новом конкурсе «Самая овощная сказка».
Этим конкурсом мы начинаем подводить итоги Года экологии и приоткрываем двери в волшебный мир театра, ведь 2018 год мы ожидаем как год Театра. Главная задача конкурса – привлечь внимание детей, педагогов и родителей к красоте осени, к пользе овощей через театрализацию и моделирование сказки. Полученный при наблюдении и ухаживании ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Lesnaya-polyana | Дата: 24 Ноября 2017

«  Ноябрь 2017  »