Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:56 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 11 » Самый эрудированный родитель
16:18
Самый эрудированный родитель

5 февраля в календаре праздничных дат отмечен как День эрудита. В детском саду мы провели опрос среди родителей по теме «Кузбасс – моя Родина», чтобы определить самого эрудированного. Опросник представлял возможность взрослым раскрыть свои знания об истории Кузбасса, его достопримечательностях, особенностях коренного населения и других фактах нашего края.
Победителями стали сразу 3 человека: Абраменко Татьяна Васильевна (группа «Академики», 1 корпус), Леонова Юлия Юрьевна (группа «Знайки» и «Дружные ребята», 1 корпус) и Митова Олеся Олеговна (группа «…» 2 корпус).
Все победители дали нам небольшое интервью и сегодня мы предлагаем познакомиться с самыми эрудированными родителями поближе. 

Абраменко Т.В. родилась в г.Березовский, с 2005 года проживает в г.Кемерово; главный специалист Департамента социальной защиты населения. Любимая книга из детства «Белоснежка и семь гномов», которую до сих пор читает своей дочери Ульяне. По жизни старается везде быть активным участником событий, это качество воспитывает и в дочери. В воспитании детей главным образцом считает пример родителей. На вопрос: «В чем кроется секрет Вашей эрудиции и богатых знаний о нашем крае?», ответила: «Мы много читаем в семье, в том числе с ребенком о музее Красная горка. Большое количество интересной информации последнее время по местному телевидению…»

Леонова Ю.Ю. приехала в г.Кемерово из г.Мариинска, работает специалистом в областном комитете природных ресурсов. В детстве «зачитывалась» увлекательной историей о Незнайке и его приключениях на Луне Н.Н. Носова. Любознательность с годами не прошла, поэтому в семье вместе с детьми много читают энциклопедических книг об окружающем мире, про географию, природу.

Автор: - Вы столько фактов знаете о Кузбассе. Почему?

Ю.Ю. - Историю Кузбасса я изучала со школы, много фактов остались в памяти еще с той поры. Сейчас смотрю новости, читаю интересные факты в интернете.

Автор: - Вы хотите, чтобы дети были похожи на Вас?

Ю.Ю. – Дети должны быть каждый самим собой. Пусть они будут похожи сами на себя. Хотя дети многому учатся от родителей, поэтому мы должны помнить всегда, что с нас «берут» пример.

Митова О.О., не коренной житель города Кемерово, однако живо интересуется фактами из истории столицы и самого Кузбасса. Рассказала, что любимой сказкой в детстве была «Золушка», сейчас читать со своим ребенком старается каждый день. Говорит, что в жизни у детей достаточно много других примеров, кроме родителей, поэтому считает, что ее ребенок станет совсем другим человеком, чем она сама. Потому что дети должны быть лучше своих родителей!
Подводя итог, хочется сказать слова благодарности всем активным и не безразличным родителям! «Ребенок учится тому, что видит у себя в домУ», старые мудрые слова…
Спасибо нашим победителям за то, что поделились «секретиками» успеха»!

Заместитель заведующего по ВМР
Яковлева Л.В.

Просмотров: 363 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz