Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:03

Главная » 2019 » Март » 6 » Букетик для мамы
Букетик для мамы

Удивительно, но в первых числах марта распустились на «Солнечной полянке» прекрасные цветы, да не просто цветы, а целые букетики!  А распустились они, несмотря на снег, от тепла детских сердец, благодаря умелым рукам воспитателей. Все это потому, что в нашем саду открылась выставка ручного умения «Весенний букетик» для прекрасных женщин: милых мамочек, дорогих бабушек и добрых и заботливых сотрудниц детского сада.
Дети с педагогами к весеннему празднику 8 Марта постарались и проявили свои фантазии в разных техниках и непривычных материалах. Тюльпанами в технике оригами поздравили своих мам ребята и воспитатели группы «Соловушки». Целый горшок тюльпанов! Сколько детей – столько цветов.
«Дружные ребята» «посадили» весеннюю клумбу с разноцветными бумажными нарциссами, тюльпанами и гиацинтами. А букет группы «Знайки», как большой салют весенних цветов взорвался из вазы маленькими цветками-огоньками.

Пушистые хризантемы из тонких бумажных полосок – для мам «Боровичков» в разноцветной склеенной из тонких пластиковых палочек вазе. Белые цветы из салфеток в красивой корзине с бантом – от группы «Фантазеры». Корзинка с нежными кулёчками-подснежниками – от «Колокольчиков». Группа «Академики» преподнесла мамам букет нежных, воздушных, как горка разноцветного мороженного, салфеточных розочек. Волшебное розовое деревце из пластичного фоамирана – подарок от «Умничек»…
Все эти букетики – признание в любви вам, милые мамы, бабушки и уважаемые сотрудницы детского сада. Ведь вы, как цветы, согреваете детские сердца своей красотой, нежностью, заботой и любовью. С праздником Вас, с Весной!

В горшочек посажу росток,
Поставлю на окне.