Пятница, 29 Марта 2024, 19:42

ШЕРИНА Елена Андреевна

Образование: Среднее профессиональное
Курсы переподготовки: Кемеровский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования
Специальность: Дошкольная педагогика
Стаж работы: 3 года

СОБЫТИЯ:

"Персональная выставка в детском саду"

Поздравляем победителей конкурса рисунков «Кузбасс спортивный»

Образование в семье: рисование и лепка

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, смастерить поделки, нарисовать рисунки.
Возможно и дома создать благоприятные условия для художественно-творческого развития ребёнка, подготовки к школе старших дошкольников. Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы.
Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.
Детям 5-7 лет, в целях подготовки к обучению в школе,  важно научиться работать по технологическим таблицам. По таблицам, разработанным  И. Лыковой  ваш ребёнок сначала с вашей помощью, а затем и самостоятельно научиться рисовать и лепить. Эти навыки очень нужны будущим школьникам.
Рисунки и поделки не сложные, забавные, помогают учебу превратить в игру и занять ребёнка интересным и полезным делом.

РИСУЕМ    ЛЕПИМ

Внимание, внимание!

Дорогие родители и гости детского сада ЛЕСНАЯ АКАДЕМИЯ! В детском саду – замечательная выставка поделок из солёного теста. Чего здесь только нет! И корзины с овощами и фруктами, и дружные семейки ёжиков под осенними листиками, и мышата в домиках-тыквах, и мудрые совы.  И даже осенняя мелодия из ноток цветов, колосков и листиков!

Добро пожаловать на выставку совместного творчества детей и взрослых!

Приходите, полюбуйтесь, восхититесь мастерством наших детей и их замечательных родителей. Выставка «Осенний блюз» размещена в фойе центрального входа, продлится неделю.

Готовимся к конкурсу рисунков

А что, если нам организовать в детском саду  творческий конкурс  "Буратино и его друзья"? В конце марта мы учились рисовать портреты сказочных героев: БУРАТИНО и МАЛЬВИНА. Эти занятия очень понравились нашим дошколятам, но в группах детей было не много.
Предлагаю всем желающим детям дома, с опорой на разработанные для вас пособия,  научиться рисовать портреты сказочных героев. А затем создать конкурсную работу и отправить фотографию воспитателям группы.
Работы победителей нашего Конкурса мы дорисуем (индивидуально) и представим на Международный конкурс. Для родителей  детей конкурс будет бесплатный.

Материалы:

Чудеса из пластилина

Салют Победы (к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне)

Куклы славянской культуры. Метлушка

Мастер-класс «МЫШКА В СЫРЕ»

Мастер-класс "Забавные цыплята"