Понедельник, 06 Мая 2024, 00:44

Главная » 2016 » Март » 28 » Здравы будете!
Здравы будете!

В детском саду «Солнечная полянка» вместе с весной набирает силу добрый полезный проект «Здравы будете!». Проект направлен на сохранение и укрепление физического, психического, духовного здоровья педагогов, на формирование творческого отношения к своему здоровью. Надеемся, в перспективе педагоги смогут перенести модель бережного отношения к здоровью в свою семью, на своих воспитанников, в социум.

Расширяя границы возможностей бережного отношения к здоровью, в нашем коллективе традиционными стали занятия йогой, спортивными танцами с оздоравливающим питием полезного душистого травяного чая.

Встречу весны наши предки праздновали в день весеннего равноденствия, который в этом году проходил 20 марта, а сразу после него – женский день. Почему женский день? Весной, вместе с возрождением природы начинает просыпаться женская энергия, сила – сила Земли. К этому событию мы организовали в нашем детском саду специальное занятие – Танец Мандала, который провела преподаватель Дома йоги Мудра и клуба Тринити Наталья Лазарева.

Женский круг, длинные юбки, плавные текучие движения, гибкость, женственность и красота. Наталья рассказала, что танец Мандала – уникальная практика, направленная на раскрытие женской природы через движение, гармонизацию женской энергии, достижения единства тела, разума и души.

Впереди у нашего проекта много интересного: славянская Здрава, песочная терапия – Мандала, речевой тренинг, вокал, релакс…

Берегите свое здоровье. Присоединяйтесь. С добрыми пожеланиями, коллектив МАДОУ № 26.

Брежнева И. А., педагог доп. образования,

МАДОУ № 26 «Центр развития ребенка – детский сад»

Просмотров: 410 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »