Суббота, 04 Мая 2024, 12:16

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Всемирный День Земли в детском саду
Всемирный День Земли в детском саду

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

В рамках реализации познавательно-исследовательского проекта «Земля – наш общий дом» в старшей группе « Академики» прошел тематический день «Всемирный день Земли».
"День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга».
Главной задачей мероприятий в группе, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.
День начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.
После просмотра презентации состоялась серьезная беседа с детьми на тему: «Как спасти планету?». Ребята предложили начать с себя: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим.
Значимым продуктом дня стали рисунки нарисованные детьми «Берегите землю», «Земля – наш общий дом» нарисованные  совместно с педагогами. Рисунки пополнили выставку  детского сада.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,