Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:51

Главная » 2020 » Август » 31 » В Новый учебный год – с добрым Здоровьем!
В Новый учебный год – с добрым Здоровьем!

Весна 2020 года, в социальном плане, оказалась для нас не самой радостной. Нам пришлось вынужденно сидеть дома и осваивать новый, не привычный для дошкольного образования, способ взаимодействия – не в живом общении с детьми, а в цифровом. И сейчас, наблюдая последние летние деньки, мы с надеждой смотрим в будущее и хотим, что бы дети снова ходили на занятия – музыкальные, хореографию, физкультуру и др., а мы педагоги – смогли бы подержать их за руку, погладить по голове... Можем ли мы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, давайте подумаем?!
Например, мы можем… укреплять своё здоровье и прививать навыки здорового образа жизни детям! С этой целью в нашем детском саду стало доброй традицией проведение перед самым началом учебного года выставки «Душистый чай «НаЗдоровье!». В этом году тема выставки «У медведя во бору…». Родителям мы предложили принести вкусные душистые травы для чая (не лечебные) – смородина, малина, зверобой и другие. Приходя на выставку, мы с детьми знакомимся с природой своей Родины, рассматриваем травы, нюхаем их и узнаём, какую пользу они приносят нашему здоровью. Так выставка, в первую очередь, несёт образовательное начало, а так же развивающее и воспитательное.
Завершается выставка 31 августа тёплым чаепитием, с загадками и музыкой, прямо на территории детского сада. Кто-то обязательно нас спросит, а как же дети-аллергики? Дело в том, что чаем мы угощаем наших уважаемых родителей, как поздравление с новым учебным годом, а родители решают, можно ли их детям попробовать чай. Принесённых на выставку трав нам хватает на весь учебный год, его мы пьем с педагогами на различных совещаниях, угощаем родителей на собраниях, встречаем чаем гостей детского сада.
Поздравляем наших родителей, дошкольников и всех педагогов с новым учебным годом! Будьте Здоровы!

Еще больше фото здесь

С пожеланиями крепкого здоровья,