Воскресенье, 05 Мая 2024, 23:39

Лес словно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Весёлый, пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной.
                               Иван Бунин

Удивительная и сказочная осенняя пора пришла в нашу «Солнечную полянку». Во всех возрастных группах прошли осенние праздники, где воспитанники с большим интересом закрепили знания о сезонных  изменениях в природе, о переменах в жизни животных и птиц.
В каждой группе песнями, стихами и танцами проводили Королеву-Осень. Благодаря талантливым сценариям музыкального руководителя Проскуряковой Я.Н., где были учтены все возрастные особенности детей, в младших группах праздники получились сказочными и веселыми, где вместе с осенью в гости пришли и сказочные герои.  А старшие воспитанники не только показали свои умения петь и танцевать, но и знания осенних признаков, умения заботиться о «друзьях наших меньших».
Дети с нетерпением ждали праздника, особенно воспитанники младших групп, потому что это был их первый праздник в детском саду. А вместе с ними волновались их воспитатели, которые разучивали и повторяли с малышами хороводные песни и учили маленькие пока еще стихи.
Ответственно к подготовке осенних праздников подошли воспитатели старших групп, а также наши специалисты, которые разучивали с детьми танцы (хореограф Бисюкова П.К.), готовили для детей красочные костюмы (Семенчук Е.А., кастелянша).
Особые слова благодарности  мы говорим родителям подготовительных к школе групп, которые приложили все свои старания, и к утреннику было изготовлено более 40 кормушек, которые не просто реквизит утренников, но и станут в дальнейшем участниками общесадовской акции «Синичкина столовая», помогая и дальше воспитывать в детях любовь к живой природе.
Все утренники прошли на одном дыхании. Дети были безумно счастливы, старались и, конечно же, получили подарки от Королевы Осени.

Воспитатель группы «Лапочки»
Залялутдинова К.В.