Воскресенье, 05 Мая 2024, 21:16

Главная » 2019 » Январь » 30 » Изобретай-ка!
Изобретай-ка!

С 28 января 2019 года начала работу выставка, посвященная Дню детских изобретений (отмечается 17 января).
О
сновная цель такого мероприятия – привлечение внимания  общественности, в т.ч. родителей к проблеме развития детского творчества.
Изобретать – это естественное состояние всех детей, в каждом малыше «сидит» маленький Изобретай-ка. Им нужно только дать возможность проявить себя, свои возможности и таланты.
Участниками выставки стали более 60 воспитанников дошкольной организации. Представленные экспонаты просто поражают: они могут самостоятельно вертеть руками, проезжать препятствия, шагать, зажигать лампочку от тепла руки… Это различные роботы, «подаватели конфет», «чистильщики», пауки-массажеры и прочие механические игрушки и игры, которые не оставляют равнодушными ни одного человека. Эти изобретения поражают свободой детской фантазии!
На выставке есть экспонаты, изготовленные из «не нужных» вещей непривычным или нестандартным способом: божьи коровки из ложек, самолеты из палочек для мороженого, гусеница из пуговиц, робот из пластикового стаканчика и т.д.
Выставка «Изобретай-ка» позволяет и педагогам, и родителям воспитанников порадоваться изобретательности юных гениев, провести совместный досуг. А всех «изобретаек» ждет сюрприз от организаторов выставки. Надеемся, что такая выставка станет для нас традиционной.

Фотоотчет можно посмотреть здесь

Заместитель заведующего по ВМР