Воскресенье, 05 Мая 2024, 20:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Акция "Синичкина столовая"
Акция "Синичкина столовая"

Многие птицы с наступлением холодов улетают в теплые страны. Это птицы перелетные. А есть зимующие птицы, которые живут с нами летом и остаются жить с нами и зимой. Но и есть и такие, что прилетают к нам только зимой, наши зимние «гости», их называют «кочующими».
В снежную зиму пищи для пернатых совсем немного, и птицам приходится нелегко. Даже в народном календаре есть особенная «птичья» дата, 12 ноября, в народе её называют «Синичкин день».
Вот и в нашем детском саду к этой дате была проведена большая акция –  «Синичкина столовая».  В этой акции приняли участие все наши 12 групп. Более 60 экспонатов разных форм, цветов, задумок было представлено на выставку, благодаря активному участию родителей наших воспитанников.

Благодаря творчеству и таланту участников акции, все кормушки,  настолько разнообразные, выполненные в разной технике, из разных материалов; будут размещены на территории дошкольного учреждения. Ведь это стало не просто выставкой, а чем-то больше для нас, педагогов, для наших подопечных: формирование экологических знаний, воспитание любви к «пернатым друзьям» и сознания, что даже малыш может позаботиться о зимующих птицах зимой, важная и самая главная цель нашей акции.
Огромное спасибо всем родителям, кто принял участие, не остался равнодушным, кто помогает нам воспитывать наших малышей и поддерживает наши инициативы.

Воспитатель группы «Землянички»
М.Н. Реутова