Суббота, 20 Апреля 2024, 18:18 
МЕНЮ САЙТА







Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 


НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Здесь живет детство!
15:51
Здесь живет детство!

Много садиков на свете…
И везде смеются дети.
Только этот самый лучший детский сад!
Здесь с улыбкою встречают,
Шутят, учат, всё прощают
И с любовью снова ждут ребят!
(из песни-гимна МАДОУ № 26)

Вот и пролетели замечательные, интересные, веселые, незабываемые, разнообразные, чудесные 5 лет со дня открытия в жилом районе Лесная поляна нового детского сада. С 2014 года первый корпус МАДОУ № 26 «Центр развития ребенка – детский сад» с ярким и знакомым всем жителям названием «Солнечная полянка» ежегодно становится вторым домом для маленьких дошколят. Более 320 воспитанников вот уже 5 лет находят здесь верных друзей, понимающих наставников-педагогов и  получают огромный багаж знаний, новых открытий и просто интересных, занимательных дел.
Чтобы дошколята стали успешными, добрыми и счастливыми в «Солнечной полянке» трудятся 32 педагога и 35 сотрудников учебно-вспомогательного персонала. А с 2017 года детский сад № 26 стал больше еще на один корпус – отрылась «Лесная академия», и «садовская» семья выросла более чем в 2 раза!  

Всего в дошкольном учреждении работают 54 воспитателя, 19 специалистов (педагоги-психологи, учителя-логопеды, хореографы, инструкторы по физической культуре, др.) под руководством заведующей Сениной Натальи Константиновны (награждена медалью «За веру и добро» и «За достойное воспитание детей»). Подавляющее большинство педагогов – молодые кадры, начинающие свой педагогический путь с творческих исканий, позитивных установок и новых творческих идей. Несомненно, серьезной методической поддержкой им становятся педагоги-мастера: Проскурякова Я.Н., музыкальный руководитель (Почетный работник общего образования); Тихонова А.В., воспитатель высшей квалификационной категории (медаль «За веру и добро!»); Брежнева И.А., педагог ДО, руководитель интерактивного песочного МультТеатра «Добрый мультик» (медаль «За веру и добро!», победитель Всероссийского конкурса им.Л.С. Выготского 2017-18 г.г., Смакотина Е.Ю., педагог-психолог (медаль «За достойное воспитание детей), а также заместитель заведующего по АХЧ Конева Л.В. (медаль «За веру и добро»).
Пятый год МАДОУ № 26 «Центр развития ребёнка – детский сад» является базовой образовательной организацией для проведения выездных тематических занятий для слушателей факультета повышения квалификации Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Заботясь о здоровье своих сотрудников третий год мы реализуем  проект для педагогов «Здравы будете!», который включает в себя фитотерапию, занятия разными видами танца (йога, мандала, народный, хип-хоп и т.д.), гимнастика, посещение соляной комнаты, рисование песком, спортивные мероприятия, соревнования, ежегодная игра КВН между педагогами.
Командный дух помогает педагогам и работать, и добиваться успехов. Весной 2017 года МАДОУ № 26 «Солнечная полянка» стало лауреатом открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций и для вручения награды администрация была приглашена в Москву.  За пять лет прожито и пройдено не мало: праздники и фестивали, спартакиады и конкурсы, выставки и акции, где в одной команде педагоги, дети и их родители вместе получали первые призы, главные награды, учились лучше понимать друг друга.
В честь первого юбилея в канун Дня дошкольного работника в детском саду прошел концерт «Здесь живет детство!», где присутствовали почетные гости: представители образовательных учреждений, родительского комитета, администрации ТУ Лесная поляна, Управления образованием г.Кемерово.
В подготовке к праздничному концерту свои таланты и способности проявили и дети, и взрослые: оформляли красивые фотозоны, разучивали танцы, комические сценки, шили костюмы и атрибуты, и многое другое. В этот день впервые прозвучал гимн детского сада № 26 (автор – муз.руководитель Проскурякова Я.Н.)!
Мы благодарны  нашим гостям за поздравления и подарки! Так в нашем саду начинает работу новая лыжная секция… В адрес коллектива детского сада звучало много слов благодарности и признания. Работа педагогов была отмечена благодарственными письмами Департамента образования, администрации города, Управления образованием, Городской профсоюзной организации.
Красивым и торжественным завершением праздничного концерта стал красивый и вкусный торт, приготовленный также одним из наших творческих  воспитателей. А фуршет, организованный силами и под руководством потрясающего и талантливого шеф-повара детского сада Л.В. Колумб высоко оценили все приглашенные гости и родители воспитанников.
С Днем рождения, детский сад! С первым юбилеем, коллеги!

 

Заместитель заведующего по ВМР Яковлева Л.В.,
Педагог-психолог Смакотина Е.Ю.

     

Просмотров: 393 | Добавил: Lesnaya-polyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ВХОД НА САЙТ














ПОИСК




КАЛЕНДАРЬ

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




ССЫЛКИ




Министерство просвещения
РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования

Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования

Группы в социальных сетях

Управление образования:








МАДОУ № 26 г. Кемерово (ж.р. Лесная поляна) © 2024
Бесплатный хостинг uCoz